ГлавнаяНовости

Новости

Маркировка товаров: изменения и дополнения 2021 года.

Изображение маркировка товаров

Важная новость для всех предпринимателей, реализующих маркированную продукцию. С 1 декабря 2021 года меняются нормы об ответственности за нарушения в обороте товаров, подлежащих обязательной маркировке (Федеральный закон от 11.06.2021 №204-ФЗ).

Так, начнут действовать штрафные санкции за непредоставление сведений в систему "Честный знак" или подачу недостоверных данных:

Для должностных лиц и ИП - от 1 до 10 тыс. руб.;

Для юридических лиц - от 50 до 100 тыс. руб.

Также расширяется перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке . По состоянию на октябрь 2021 года, маркировке подлежат 10 товарных групп:

- меховые изделия;
- табачная продукция;
- обувь;
- одежда, постельное и кухонное белье;
- лекарства;
- фотоаппараты, лампы, вспышки;
- шины, покрышки;
- духи, туалетная вода;
- велосипеды;
- молочная продукция со сроком хранения более 40 дней.

С 1 декабря 2021 года маркировка станет обязательной для молочной продукции со сроком хранения менее 40 дней и для бутилированной минеральной воды.

Список категорий товаров, подлежащих обязательной маркировке, постоянно пополняется. К 2024 году планируется ввести маркировку абсолютно на все товары. Даже если продукция, которую Вы реализуете, пока не подлежит маркировке, рекомендуем периодически проверять ее статус в системе "Честный знак" и заранее подготовиться к переходу.

- Оформить электронную цифровую подпись;

- Подключиться к системе электронного документооборота;

- Зарегистрироваться в системе "Честный знак";

- Приобрести, зарегистрировать и настроить онлайн-кассу и фискальный накопитель (касса должна поддерживать маркировку и работу со сканером);

- Приобрести и настроить 2D сканер штрих-кодов.

Наша компания поможет Вам подобрать подходящее торговое оборудование для Вашего бизнеса, а также быстро и качественно подключить и настроить кассовую технику.

Адрес офиса обслуживания...

Подробнее о @linklobn в Instagram:



28 октября 2021

Вернуться к списку новостей

Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваша почта
number_enter
Изображение логотипа LINKINTEL